Перерасчет коммунальных услуг для студента, проживающего в общежитии - какие действия нужно предпринять?

• г. Новороссийск

У нас внук учится на очном отделении в университете МВД в другом городе, на 4 курсе. Живет при Университете в общежитии. Можем-ли мы сделать перерасчет за коммунальные услуги? За какой период? И, если можно, то какие наши действия? (у нас частный дом)

С Уважением. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Да, ВЫ можете обратиться за перерасчетом. С момента подачи заявления. Или уплаченные сверх суммы будут зачтены в будущие платежи.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на первом курсе очном отделении. Могу ли я после первого курса поступить в другой университет на очное отделение бесплатно?

Мой парень учится в Костромском государственном университете на очном отделении (3 курс). На следующий год он планирует перевестись или поступить на очное отделение в Омский государственный университет, но из-за разницы между университетами специальность получается несколько иной, поэтому переводиться придётся на 1 курс.

Сохранится ли имеющаяся отсрочка? Какие действия нужно предпринять, чтобы безболезненно перевестись в другой город?

Меня интересует вопрос о перерасчёте коммунальных услуг. Моя дочь учится на очном отделении университета в другом городе. Прописана она в моей квартире, а проживает на квартире у родственников, но без регистрации временного пребывания. Могу ли я получить перерасчёт за ЖК услуги, предоставив только справку с места учёбы дочери?

Моя дочь учится на 2 курсе дневного отделения вуза в другом городе. Общежития нет, снимает квартиру. Я же плачу коммунальные услуги за нее тоже. Слышала, что можно сделать перерасчет. Могу ли я сейчас обратиться к коммунальщикам с заявлением о перерасчете за все время ее учебы на сегодняшний день, т.е. за 1,5 года? Есть ли какие-то сроки? А потом как быть дальше, ведь она еще будет учиться 4 года?

Спасибо.

Я поступил на очную форму на 1 курс, но хочу получить ещё один диплом в другом ВУЗе. Со второго курса хочу пойти на очно-заочную форму обучения в другой университет. Можно ли одновременно учиться на очном и очно-заочном отделении? И можно ли поступить со 2 курса на бюджет или только на платку?

На данный момент я пока что числюсь на 2 курсе ЗАОЧНОГО отделения бюджетной основе одного университета, но я НЕ посещала сессии, но меня не отчислили. Смогу ли я перевестись на ОЧНОЕ отделение бюджет 2 курса в университет в другой город если меня отчислят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится очно в университете на 2 курсе, сейчас она беременна, живет в общежитии, в комнате 4 человека. Может она претендовать на одноместную комнату в общежитии? И после родов, до конца курса останется 2 месяца, может она там жить с младенцем, чтобы закончить этот курс.

Я студент 3 курса юридического факультета техникума (КСГТ). 1 курс отучился в очном отделении, в конец второго курса перевелся в очное отделение. Могу ли я поступить в другой техникум такого же факультета на 3 курс очного отделения?

Как оформить перерасчет за коммунальные услуги, если прописанный ребенок учится в другом городе? Какие необходимы справки и за какой период должен быть перерасчет: с начала учебы или с момента подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение