Мать и ребенок становятся платежеспособными за расследование преступления - что делают следователи за свою зарплату?

• г. Рыбинск

Преступление, совершённое в отношении меня и моего ребёнка, не расследуется почти 5 лет. Я самостоятельно обратилась к эксперту с просьбой дать официальное заключение. Заключение подтверждает, что преступление было. Но мне выставили счёт в размере 35.000 рублей - для меня, пенсионерки, сумма совершенно неподъёмная. На личном приёме начальник следственного управления мне сказал, что теперь все следственные мероприятия делаются за счёт граждан. Прав ли он? А что тогда делают следователи за свою зарплату?

Ответы на вопрос (3):

Через 5 лет наверное уже сроки давности вышли.Где вы раньше были?

Станислав Юрьевич, я была на своём месте. С 2010-го я куда только не обращалась с просьбой расследовать преступление. И если оно не расследовано, то уж не как не по моей вине. И мой вопрос был не о сроках давности.

Бред Вам сказали. Пишите жалобу в прокуратуру. Следственный комитет и его сотрудники зарплату из наших налогов получают.