Несовершеннолетняя дочь освобождена от госпошлины при наследовании, однако вопрос возникает после достижения ею совершеннолетия

• г. Сургут

На момент открытия наследства дочь несовершеннолетняя 17 лет. От госпошлины 0.3 процента несовершеннолетние освобождены. При получении права о наследстве дочери 18 лет, почему кроме за правовую и техническую работу нотариус насчитывает и госпошлину? Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

потому что такое установленно законом