Вопросы о размере госпошлины за подачу апелляционной жалобы и способе заверения копий документов, а также о действиях при просрочке подачи апелляционной жалобы юридическим лицом

• г. Самара

Меня интересует размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы юридическим лицом - 2000,00?, каким образом заверять копии документов, прилагаемых к жалобе (платежки, письма, проч.), что делать, если мы не уложимся в срок для подачи апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Да, 2000. Платежное поручение заверяется в обслуживающем банке, все остальные документы заверяются подписью директора и печатью организации ("копия верна, ген.дир ....). Рекомендую подать хотя бы краткую жалобу, без копий документов, ее оставят без движения и дадут срок для устранения недостатков, к этому сроку донесете полный текст и документы. Иначе Вам придется восстанавливать срок для подачи жалобы и указывать уважительные причины