Психбольной с проявлениями агрессивности не может получить необходимую психиатрическую помощь в районной больнице

• г. Пугачев

В деревне психбольной проявляет агрессивность по отношению к сестре, которая вынуждена ухаживать заним. Ему нужна постоянная медпомощь. В районной больнице нет психиатрического отделения. Возили в соседний город, но там отказали. Сославшись. Что у больного еще куча терапевтических заболеваний. Сестра больного проживает в другом поселке ю а сейчас вынуждена находиться рядом с больным, который угрожает и лезет к газовым приборам. Вызывает скорую, скорая только ставит успокаивающее типа феназипам и все. По направлению районного психиатра возили его психатрическую больницу ближайшего городка, но там отказал и не госпитализировали его без отметки в направлении причин отказаю.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменный отказ от госпитализации, поскольку только в этом случае вы можете его обжаловать по подведомственности