Как оформить временное опекунство над внуком и какие документы для этого необходимы?

• г. Изобильный

Мне 61 год внуку 8 лет получает пенсию по потере кормильца воспитываю его с рождения дочь постоянно в поисках работы дома почти не бывает внук полностью на моих плечах хочу оформить временное опекунство над внуком в школе требуют опекунство полис на ребенка мне не выдают что мне нужно какие документы для оформления опеки.

Ответы на вопрос (1):

В орган опеки обратитесь, там список дадут. В каждом случае свои нюансы есть