Не получил ответа от кассационного суда Великого Новгорода в течение месяца - истек ли срок подачи заявления?

• г. Старая Русса

Месяц назад я подал заявление в кассационный суд Великого Новгорода. Прошол целый месяц-ни ответа, ни привета. Вопрос: не истёк ли срок подачи заявления в кассационный суд?

Ответы на вопрос (1):

Если по гражданскому делу, то на подачу кассации 6 месяцев с момента вступления решения суда в силу.

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.