Постановление верховного суда российской федерации

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Постановление ВС РФ от 30 декабря 2009 года вступило в силу не только после поступления гражданского дела в суд, но и после выноса решения районным судом города Москвы.

Этот факт не был учтен кассационным судом, который руководствуясь этим Постановлением, счел решение суда правильным. Правильно ли это?

Правильное ли это решение.

вопрос №4023787
прочитан 9 раз
Здравствуйте, Людмила! Тут нужно смотреть документы, можете скинуть мне на почту. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Верховный суд РФ отказался привлечь к уголовной ответственности генерального прокурора РФ предписанного суду пунктом 4 части 7 статьи 2 №3 ФКЗ "О Верховном суде РФ" с применением в указанному определению принципа равенства каждого перед законом и судом а так же презумпции невиновности все преступники России освобождаются от уголовной ответственности? Или я не прав? Указанное постановление ВС РФ я готов представить желающему по первому требованию по эл. адресу: lebedckov.kostya@yandex.ru

вопрос №10631244
прочитан 20 раз
А что совершил генеральный прокурор РФ? Данная статья устанавливает, что ВС РФ в качестве суда первой инстанции административные дела: об оспаривании решений (уклонения от принятия решений) Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (независимо от уровня выборов, референдума), за исключением решений, оставляющих в силе решения нижестоящих избирательных комиссий, комиссий референдума Суд отказался рассматривать дела данной категории?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление ВС РФ номер 57 АПК 14-2 от 04.06.2014 г можно не платить за капремонт?

вопрос №6922379
прочитан 605 раз
К сожалению, нужно платить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постановлением ВС РФ от 9 сентября 2015 г. N 301-АД 15-10235 были признаны незаконными: безакцептное списание денежных средств со счета заёмщика...

Скажите, пожалуйста, я оформляла договор в 2012 году, это постановление для меня тоже действительно? Я могу подать претензию в банк ссылаясь на это постановление? Спасибо!

вопрос №11008418
прочитан 51 раз
Добрый день! Смотрите условия Вашего Договора. Нет. Вы можете обратиться с Заявлением об отказе от безакцептного списания денежных средств (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем обращаться нужно в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд, вынесший решение, забыл применить п.6 ст.13 ФЗ О защите прав потребителя, хотя в соответствии с п. 46 Постановления N 17, п и п. 29 Постановления ВС РФ N 7 он обязан был это сделать, даже если требования такие не заявлялись. Что делать, если срок обжалования решения уже истек? Можно ли подать второй иск, чтобы все же взыскать штраф в размере 50% по п.6 ст.13? И если можно, то какие шансы, что иск удовлетворят, может есть какая-то судебная практика?

вопрос №4219006
прочитан 39 раз
Вы пошлину все равно не платите. Основываясь на предыдущем решении подавайте иск.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Светлана, суд должен его взыскивать даже несмотря на отсутствие такого требования со стороны потребителя п.46 ПП ВС РФ №17 от 28.06.2012 г. Подавайте иск в суд, другого варианта просто не вижу. Если необходима помощь в составлении иска, пишите, буду рада помочь.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постановлением ВС РФ от 9 сентября 2015 г. N 301-АД 15-10235 были признаны незаконными.

Постановлением ВС РФ от 9 сентября 2015 г. N 301-АД 15-10235 были признаны незаконными: включение в расчет полной стоимости кредита единовременной платы за оказываемую банком услугу по участию в программе страхования... Можно ли ли оспорить и вернуть сумму страховки, если она оформлена отдельным документом. Спасибо.

вопрос №13783374
прочитан 31 раз
Нужно смотреть условия заключенного договора для решения вопроса о возврате страховки, кроме этого уточните - сколько времени назад был оформлен кредит?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постановлением ВС РФ от 9 сентября 2015 г. N 301-АД 15-10235 были признаны незаконными:

включение в расчет полной стоимости кредита единовременной платы за оказываемую банком услугу по участию в программе страхования

Применимо ли данное Постановление к договорам, заключенным более четырёх лет назад, но еще действующим?

вопрос №10128666
прочитан 27 раз
Да, оно распространяется. Страховку через суд вернуть можно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение