Гражданином какой страны станет человек, написавший отказ от Российского гражданства, но без получения другого документа?

• г. Смоленск

Если человек по незнанию, в другой стране, очень давно написал отказ от Российского гражданства, но другое так и не получил. Документов ни каких нет. Вопрос: гражданином какой страны он является?

Ответы на вопрос (4):

Никакой. Лицо без гражданства он.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если он просто написал отказ от Российского гражданства, но при этом не осуществил процедуру выхода из гражданства РФ - он является гражданином РФ

Спросить
Пожаловаться

Если вышел из гражданства РФ, то он уже не гражданин РФ. Если не получал никакого другого, значит его статус теперь называется "апатрид" - лицо без гражданства

Спросить
Пожаловаться

Если выход не оформлен, то он гражданин РФ если оформлен, то он апатрид

сведения о гражданстве можно получить в УФМС РФ по заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой-есть бабушка гражданка другйо страны, есть её дочь и внук граждане россии, для получения гражданства другой страны необходим отказ от российского гражданства, можно ли сделать так чтоб, дочь получила гражданство, затем получил внук, а помле того как гражданство получил внук, дочь восстанавливает россисйкое гражданство, и при этом внук остаёться гражданином другой страны. Собственно как восстановить российское граждантсво после этого?

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Здравствуйте, могут ли депортировать человека если он родился другой стране а вырость и учился в России но не получил гражданства российской федерации и не получил граж другой страны меня интересует в какую страну ФМС хочет депортировать?

Как действует военное законодательство, если молодой человек является гражданином какой-либо страны и имеет вид на жительство в друой стране? В каких случаях может быть освобожден от службы в армии?

Я живу в Р.Беларусь по виду на жительство, за администратвные нарушения анулирован вид на жительство, имеют ли право выселить из страны, если я лицо без глажданства имею справку из посольства что не являюсь гражданином другой страны, при этом не имея никакого удостоверения личности, какой документ должны выдать для того что-бы покинуть страну и зарегистрирваться в другой стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ с 1992 года получил паспорт РФ в 2006 году, потом уехал в другую страну и в 2007 году там же получил гражданство Азербаджана 9 лет прожил там. В 2016 вернулся в Россию загран паспортом другой страны, востановил паспорт РФ так как срок был просрочен. И я уведомил ФМС о двойном гражданстве И сейчас такой вопроc так как я гражданин двух стран, каким загран паспортом я имею право пересекать границу РФ и другой страны?

Если человек жил нелегально на территории одной страны ЕС,может он заключить брак в другой стране ес с гражданином страны ЕС?сам человек гражданин России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение