Гражданином какой страны станет человек, написавший отказ от Российского гражданства, но без получения другого документа?

• г. Смоленск

Если человек по незнанию, в другой стране, очень давно написал отказ от Российского гражданства, но другое так и не получил. Документов ни каких нет. Вопрос: гражданином какой страны он является?

Ответы на вопрос (4):

Никакой. Лицо без гражданства он.

Здравствуйте! Если он просто написал отказ от Российского гражданства, но при этом не осуществил процедуру выхода из гражданства РФ - он является гражданином РФ

Если вышел из гражданства РФ, то он уже не гражданин РФ. Если не получал никакого другого, значит его статус теперь называется "апатрид" - лицо без гражданства

Если выход не оформлен, то он гражданин РФ если оформлен, то он апатрид

сведения о гражданстве можно получить в УФМС РФ по заявлению.