Возможность снять деньги с сберкнижки без паспорта умершего родителя - рассмотрение случая

• г. Вологда

У меня умерла мама 3 года назад. У неё есть сберкнижка, на которую переводилось детское пособие на меня и на брата. При жизни мама потеряла паспорт и восстановить так и не успели, поэтому пособие не снималось долгое время... Можно ли мне сейчас с книжки снять эти деньги, без маминого паспорта?

Ответы на вопрос (2):

У почему заявление нотариусу не подали?Теперь только срок восстанавливать на вступление в наследство.

Если ВЫ вступали в наследство после мамы (или были прописаны с ней) просто дозаявите у нотариуса эти пособия, если нет - дело туго, срок сейча практически не продлевают