Как правильно поступить, если страховая компания требует возместить завышенный ущерб после ДТП, в котором я признала себя виновницей

• г. Волгодонск

Попала в ДТП, я виновница, так как выезжала на главную.

Сумма ущерба на восстановление столкнувшейся со мной машины, составила 153 000 рублей. Его страховая компания ЭРГО Русь выплатила ему полностью сумму на восстановление. Моя СК выплатила по ОСАГО 120 000 рублей. И теперь СК ЭРГО Русь прислало мне письмо, чтобы я им возместила разницу в размере 33 000 рублей на их счет.

Но при оценки ущерба машины я не присутствовала, и здесь явно завышена стоимость ущерба.

Подскажите как правильно мне поступить, если я не согласна с выплатой этой разницы, так как сумма ущерба слишком завышена.

Ответы на вопрос (1):

Откажите им.

В этом случае они обратся в суд со своей оценкой , вы заявите ходатайство о проведении судебной экспертизы, /оплатить её должны будете вы/, по результатам этой экспертизы суд вынесет решение.