Каковы мои обязанности после результатов экспертизы при рассмотрении иска на возмещение ущерба в ДТП?

• г. Москва

Я являюсь виновником ДТП. Потерпевший обратился в суд на возмещение разницы ущерба и выплатой по ОСАГО. Были проведены 2 независимые экспертизы. Обе экспертизы насчитали ущерб в 160 тыс. Разница составила в 40 тыс. Я согласилась выплатить эту сумму, но истец передумал и решил потребовать разницу между фактическим ремонтом и выплатой по ОСАГО. Разница составила 160 тыс. Могу ли я ссылаться на результат экспертизы или мне придется выплачивать разницу от фактического ремонта?

Ответы на вопрос (4):

Ссылайтесь на заключение независимой экспертизы,так как в экспертизе указаны все зафиксированные при ДТП повреждения,а на СТО владелец мог ремонтировать также ранее полученные повреждения не зафиксированные в акте осмотра.Поэтому потерпевший будет доказывать ,что общий ущерб был больше.И предоставит акт выполненных работ с СТО,который необходимо изучить.

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы для определения судебной перспективы

Здравствуйте. Для определения судебных перспектив необходимо изучать материалы дела. Копия искового заявления есть у Вас?

Марина, нужно оспаривать стоимость фактического ремонта - доказывать, что она завышена.. Очевидно, что эта стоимость значительно превышает размер ущерба согласно оценке страховой. Разбирайтесь, за счет чего произошло увеличение стоимости, возможно, был произведен дополнительный ремонт, не имеющий отношения к ДТП.