Что делать, если гражданин Украины сбежал из армии в Россию и не принял присягу?

• г. Дятьково

Мой гр.муж гр.Украины 15 августа его по повестке забрали в армию откуда он сбежал в Россию присягу не принимал ранее в армии не служил военный билет и повестки все это есть, подавал документы в Московской обл. но отказали так как нет квот. Я подала на РВП т.к.родилась здесь и отец здесь, что теперь ему делать? Квот нет регистрация временная а возвращаться нельзя да и не хотим. В ФМС никаких разьеснений не дают, как ему теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ему нужно обратиться в УФМС с ходатайством о признании беженцем - думаю, в такой ситуации ему не откажут. В самом крайнем случае оформит патент на работу, и сможет пребывать в РФ 12 месяцев, регулярно оплачивая патент. После можно и новый патент получить, не выезжая из РФ