Можно ли использовать материнский капитал на отделочные работы при строительстве частного дома, оформленного на маму?

• г. Ростов-на-Дону

Я могу использовать мат капитал на строительство частного дома? Стройка сейчас уже на завершающем этапе (отделочные работы). Земля и дом оформлены на маму.

Ответы на вопрос (3):

не можете, потому что земли и дом оформлены на другого человека

если ребёнку больше 3-х лет, то можете. Но должно быть оформлено на Вас

Если ребенку более 3-х лет, то можете купить ему жилье у мамы за материнский капитал. Однако проверять это имущество будут тщательно.