Возможность предоставления дополнительных доказательств о факте проживания на территории Крыма в апелляционном суде

• г. Симферополь

В апелляции предоставление дополнительных доказательств возможно ли? В суде отказано в установлении факта постоянного проживания на территории Крыма. Подал апелляцию. Могу ли я предоставить дополнительные доказательства, факта проживания на момент проведения референдума в Крыму, при рассмотрении дела в апелляции?

Ответы на вопрос (5):

Нет,не возможно.

Возможно,приложите письменные доказательства к апелляции, а в суде заявите ходатайство о дополнении в качестве доказательств.Рекомендую обратиться к адвокату.

Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Адвокат считает что доп факты предоставить нельзя, закон РФ предусматривает неполную апелляцию? Мне необходимо их дать суду, это меняет ход дела. Просто ходатайство?

Да, письменное ходатайство через канцелярию заблаговременно. Постарайтесь обосновать, что в первой инстанции Вы не могли их представить.

Всего доброго