Как восстановить права наследства при пропуске срока - опыт инвалида 2-ой группы.

• г. Райчихинск

Я инвалид 2-ой группы у меня 5 лет назад умер отец и оставил мне завещание на дом на земле, но я пропустила срок вступления в права наследства могу ли я восстановить свои права и как это сделать? Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Да, обращайтесь в суд и принимайте наследство

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец, я вступила в права наследника, но отец также оставил завещание на свою родную сестру. Сроки вступления в наследство его родная сестра пропустила. Что будет с завещанием в случае смерти наследника?

Меня зовут Фарид. Я являюсь гражданином Узбекистана. Двенадцать лет назад умер мой отец, гражданин России. Умер в России. И оставил мне завещание. Но, в силу обстоятельств, я не мог воспользоваться своим правом и оформить наследство. Могу ли я теперь это сделать.? После такого срока давности? Отец мне по завещанию оставил дом и участок земли. В сельской местности.

Нас 5 детей. Умер отец, не оставив завещания, следом умерла мать и оставила завещание на одну из дочерей. Я один из сыновей-пенсионер, пропустил срок вступления в наследство по незнанию. Имею ли я право на обязательную долю в наследстве? И нужно ли что-то доказывать в суде на право моей обязательной доли?

Добрый день! Помогите разобраться! Мой отец умер 3 года назад, в завещании оставил меня единственным наследником всего что имеет. Остался участок земли (на праве собственности). Как я могу вступить в права собственности? С чего начать? Есть еще нюанс: пропущен срок вступления в наследство.

Два года назад умер отец, оставил по завещанию акции мне. Нотариус по месту жительства отца не может признать меня наследником и выдать свидетельство на право собственности акциями, т.к. я пропустила сроки втупления в наследство. Компания реестродержатель не признает моих прав, т.к. нет св-ва на право собственности акциями. В завещании указаны все данные на меня и кол-во акций. По суду не могу восстановить сроки вступления в наследство (отец жил в другом регионе РФ)-суд отправляет с разборками к юридическому лицу-заводу которому принадлежат акции. Завод отправляет к реестродержателю, а тот в свою очередь см.выше. И так по кругу. Что делать?

Имею ли я право вступить в наследство дома? 1987 году моя мама умерла и не оставила завещания на дом, брат мне ничего не выплатил, а на фундаменте старого дома построил новый. Землю приватизировал. В 2011 году брат умер и оставил завещание своим детям на эту землю, а на дом, стоящий на этой земле он сделать не смог, так как дом не оформлен должным образом. Как мне теперь действовать?

Имею ли я право вступить в наследство дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 16 лет находился в местах лишения свободы,15 лет назад мой дед умер и по завещанию оставил свое имущество своей сестре. Она умерла около 5 лет назад и в наследство вступила её дочь. Имею ли я право на наследство? Могу ли я восстановить сроки для вступления наследства? Куда мне обратиться и какие нужны документы? Спасибо!

4 месяца назад узнал, что посторонний мне человек оставил по завещания свою квартиру (единоличный собственник). Завещание выписанно на меня в 2004 г.Завещатель умер 5 лет назад. В права нового собственника в 2006 г после смерти собственника. Вступил внук по завещанию но выписанному в 1997 г Могу ли я заявить свои права на эту квартиру по завещанию? Так как совсем недавно узнал об завещании.

Мой брат умер 16 лет назад. Он оставил мне по завещанию свой дом и имущество, но с оговоркой, после смерти его гражданской жены. Все эти годы она жила в его доме, а я не заявляла свои права на наследство. В этом году его сожительница умерла и оставила завещание на дом своему племяннику. Имею ли я право на наследство брата или его завещание уже потеряло силу. Посоветуйте как быть ведь по сути я выполнила его волю и не оставила его гражданскую жену без дома до её смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение