Как оформить жилищную субсидию в случае отсутствия доверенности от собственника жилья с болезнью Альцгеймера

• г. Москва

Как можно оформить жилищную субсидию, вся проблема в том, что у собственника болезнь Альцгеймера, но инвалидность по общему заболеванию (получена задолго до заболевания Альцгеймером). Прописаны постоянно в этой же квартире её дочь, которая является инвалидом (ДЦП) и её муж, который на пенсии по возрасту (имеет очень плохое зрение, но не является инвалидом). Как поступить её дочери, т.к. при её обращении в отделе субсидий сказали, что для оформления нужна доверенность от собственника (все остальные документы имеются), а получить её от матери не представляется возможным из-за её состояния, так же обратится в суд для оформления доверенности и признания недееспособной собственницы жилья, у её дочери и её мужа просто нет физических возможностей... Что им делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ника Ярославна!

Только нужно подавать в суд о признании недееспособной. Постараюсь Вам помочь.

Спасибо за ответ! Я так поняла, что других вариантов, кроме обращения в суд для установления недееспособности - нет... Опеку не на кого оформлять - дочь инвалид(ей сказали, что юридически это не возможно), а муж не хочет этого делать.