Прожиточный минимум пенсионера закон

• г. Екатеринбург

Законно-ли оставлять пенсионеру денег меньше прожиточного минимума после вычета задолженности по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

законно. Судебные приставы в соответствии с законом "Об исполнительном производстве" могут производить удержания из пенсии в размере 50%.

Что Вы имеете в виду? Удержания из пенсии на основании исполнительного документа суда? До 50 % законно, по алиментным обязательствам до 70 %.