Правомерно ли списание денег с пенсии до официального прожиточного минимума?

• г. Челябинск

Пенсионер является должником; судебные приставы списывают деньги с пенсии, которая является единственным источником средств, после списания остается 6000 рублей. Законно ли это, могут ли приставы оставлять человеку денег меньше официального прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в судьзаявление, просите уменьшить % взыскания.