Как изменить размер алиментов на прожиточный минимум в пользу ребенка - вопросы и опасения

• г. Орёл

Бывший муж выплачивает 4400 рублей алиментов на ребенка. У меня зарплата 7400 из них 5400 я плачу ссуду в сбербанк, живу на квартире плачу аренду квартиры и квартплату. Я живу с сожителем, который помогает мне оплачивать квартплату. Хочу подать заявление в суд чтобы бывший муж платил фиксированную сумму алиментов в размере прожиточного минимума. Но боюсь что суд присудит ему платить часть от прожиточного минимума и ребенок будет еще меньше денег получать на содержание. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Прожиточный минимум ребенку должны обеспечить оба родителя.

Но на прожиточный минимум вряд ли можно ребёнку прожить... Ботинки 5000, комбез 7000 и так далее. Репетиторы, игрушки, книги и так далее