Желаю лишить бывшего мужа родительских прав, но органы опеки не могут помочь из-за его розыска - что делать?

• г. Екатеринбург

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, он с декабря 2013 года не общается с детьми, не звонит не пишет, алименты не платит, у приставов находится в розыске. Собрала пакет документов, который мне сказали в органах опеки и попечительства по моей регистрации, но сказали, что подавать на лишение я должна по месту его регистрации. Пришла в органы опеки по его регистрации, а мне сказали, что так как неизвестно где он находится мне суд откажет в иске, потому что он не будет уведомлен о суде. И еще сказали, что такой иск подается один раз, и если мне по какой то причине откажут, то я больше не смогу подать в суд на лишение. Подскажите может ли суд лишить его родительских прав если неизвестно, где находится бывший муж и кто если должен его искать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если неизвестно где находиться муж, вам нужно обратиться в суд по последнему месту жительства ответчика.

Здравствуйте! Вполне может лишить и без его присутствия. Суд может назначить ему адвоката, если он не будет являться сам

Почему один раз? Если появятся новые обстоятельства в виде отсутствия алиментов и далее, то можно и еще раз подать