Забрали водительское удостоверение за нарушение, вернули за штраф, но снова остались без него - что делать?
₽ VIP

• г. Ижевск

У меня забрали водительское удостоверение за выезд на встречную полосу в мае 2007 г в другом городе.

2 августа 2007 г. Суд постановил наказание штрафом в размере 300 р.

Копию постановление и квитанцию об оплате я отправил в ГИБДД другого города с просьбой вернуть водительское удостоверение в ГИБДД города по месту прописка.

В ответ начальник ГИБДД письменно предлагает приехать для получения удостоверения.

На сегодняшний день я был остановлен работниками ГИБДД и вынесено постановление

Об отстранении управления транспортом штраф в размере 100 руб. за управление без водительского удостоверения. Временное удостоверение осталось у меня на руках.

Насколько это правомерно и как быть в этой ситуации с возвратом вод. уд..

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, действующее законодательство предусматривает возврат водительского удостоверения только при личном обращении...

С уважением,

Антон Жаров