Имеем ли мы право оставить квартиру, полученную от государства, при условии, что мужу предложена работа и дом в колхозе?

• г. Речица

Мне дало государство трех комнатную квартиру. Мужу предложили роботу в колхозе. И за это ему дают дом пока он будит работать. Имеем ли мы право оставить квартиру которую дало государство?

Ответы на вопрос (1):

Какой статус жилья? Арендное, коммерческое или служебное?

Спросить
Пожаловаться

Моя тетка проработала в колхозе более 20 лет, все это время она жила в квартире которую выделил колхоз и исправно платила налоги в казну колхоза. Дом в котором эта квартира ясвляется собственностью колхоза и нигде не состоит на балансе. Сейчас ее хотят выселить из этой квартиры... Первый вопрос законно ли это? так как она продолжает работать в этом колхозе. Второй вопрос имеет ли она какие-нибудь права на эту квартиру? Ведь она прожила в ней более 20 лет и платила все налоги.

Помогите разобраться в ситуации.

1982 г. по 1998 г. отец работал в колхозе колхоз. Предоставили жильё ,сначала дали трёх комнатную квартиру, потом предоставили частный дом, так как наша семья ещё была многодетная, нас было 6 детей, на сегодняшний день колхоз т.е председатель колхоза подал в суд, чтобы забрать дом вместе с землёй,дом не приватизирован и документов на дом ни каких нет, родителей давно уже нет, остались только братья и сёстры какие наши права.

Муж переписал долю с квартиры мне - жене, которое нам дало государство. Но эта квартира в доме под снос, за которую государство даст деньги. Будет ли муж претендовать на эти деньги по закону?

Имеет ли право государство забрать трех комнатную квартиру у мамы за долги в 150 тысяч рублей и предоставить ей однокомнатную, на что она согласна, так как ей эти долги оставили младшие дети, квартира им не нужна, долги они ни выплачивают., в квартире ни проживают. Трех комнатную квартиру дали по программе ветхого жилья, договор найма ни дают, так как там долги, своевременно они квартиру ни оформили. Мама согласна, чтоб ей дали однокомнатную, а трех комнатную забрали, так как она ни в состоянии платить за нее, она инвалид 2 гр.3 степени, субсидии ей ни дают из-за долгов и что нет договора найма, который тоже ни дают из за долгов, есть только право на жилое помещение, т.е на эту квартиру?

У меня такой вопрос. Мой папа работал в колхозе. От колхоза ему дали дом но никаких документов на дом нет. колхоз давно разволился папа умер мне нужен документ подтверждающий право собственности или договор социального найма куда мне обратится за этими документами. На дом вообще ничего нет.

Моя мама умерла, нам с отцом дали двух комнатную квартиру. Потом его лишили родительских прав и я жила у бабушки. Из квартиры я выписалась, вышла замуж. Имею ли я право на часть квартиры, которую нам дало государство?

Если у меня есть квартира приватизированная и ещё дали квартиру по очереди с администрации (государство дал) имею ли я право приватизировать квартиру которую мне дало государство по соцнайму? Если да то через сколько лет можно приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мойм родителям, членам колхоза, был предоставлен колхозом для постоянного проживания жилой дом. Колхоз реорганизаовался в ТОО, затем ТОО в СПК. Родители отработали в колхозе более 20 лет. СПК согласия на приватизацию ж/д не даёт.

Как реализовать своё право на приватизацию жилого дома?

правление колхоза предложило выкупить по рыночной цене в администрации района дали справку что квартира принадлежит колхозу как правопреемнику после реорганизации в 2005 году из архива дали справку что право собственности на квартиру не установлено что мне делать.

В колхозе мы не работаем. Но в соседнем колхозе мужу строят дом. Кому легче выписаться с квартиры и прописаться в доме? У нас один несовершенно летний ребёнок, а второй подросток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение