Возможно ли не указывать отца ребенка, если он рожден в браке и муж не согласен признавать себя отцом?

• г. Москва

Возможно ли не указывать отца ребенка, если он рожден в браке? С мужем приняли решение расстаться. Но на развод еще не подавала. Есть общий ребенок. Сейчас нахожусь в положении. Муж с отцовством не согласен. Я не настаиваю на признании им отцовства. Если оформить развод до рождения ребенка, можно не указывать отца в свидетельстве о рождении? Если же ребенок будет рожден в браке и муж не согласен признавать себя отцом, можно ли его не указывать?

Ответы на вопрос (2):

нет, это невозможно. Даже если Вы разведетесь до рождения ребенка, но ребенок будет рожден в течении 300 дней со дня расторжения брака, то отцом ребенка будет записан бывший муж.

Если муж "не согласен с отцовством", то после рождения ребенка, у него будет право обратиться в суд с иском об оспаривании своего отцовства.