Алкотестер показал 0.200 Рамиль, права на руках до суда, на суде боюсь что заберут что делать подскажите.

• г. Тулун

Алкотестер показал 0.200 прамиль, права на руках до суда, на суде боюсь что заберут что делать подскажите.

Ответы на вопрос (4):

На суде никто у Вас в/у отбирать не будет. Это никому не нужно, особенно суду, да и процедуры такой в судебном заседании не предусмотрено. Если обжаловать решения мирового суда не будете, то оно вступит в силу на 11 день. Если будете, то оно не вступит. Если суд апелляционной инстанции оставит решение мирового суда в силе, то уже это решение вступает в силу немедленно. Дальше только в порядке надзора. ВНИМАНИЕ, срок лишения в/у начнет течь только с момента Вашей личной сдачи в/у в ГИБДД или подачи Вами заявления об утере в/у, и никак по другому. Если хотите рисковать, то Вам совет. Напишите заявление в ГИБДД, когда решения суда вступит в силу об утере в/у, а сами управляйте своим транспортом по тому удостоверению, которое якобы утратили. Нельзя нарушать ПДД, ну уж если остановят и проверят по базе, то пеняйте сами на себя + 30.000 рублей штраф или до 15 суток административного ареста. Выбор всегда за Вами.

Здравствуйте, права у вас никто забирать силой не будет, вы сами будете обязаны их сдать в ГИБДД. Обращайтесь за помощью защитника, может ко мне обратиться. Изучу дело, скажу есть шансы или нет.

Значит если гибдд не забрали права и не дали временные права значит будут только штраф или 15суток ?????

нет, это ничего не значит. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено только одно наказание: штраф в размере 30 000 руб. с лишением права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет. Другого в данной статье (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ) ничего нет, поэтому лишат точно. Только срок лишения начнет течь с момента когда Вы сдадите водительское удостоверение в ГИБДД.