Как получить бесплатную путевку в санаторий для студентки в академическом отпуске с тремя детьми, один из которых часто болеет? Куда обратиться в Ст. Ленинградской.

• г. Краснодар

Я студентка в академическом отпуске, у меня трое деток, старший ребёнок 4 х лет часто болеет вирусными и простудными заболеваниями, могу ли я получить бесплатную путёвку в санаторий? Если да,то куда обращаться? Ст. Ленинградская.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Федеральный закон дает право на 50%-ную компенсацию проезда любым видом транспорта к месту санаторно-курортного отдыха для многодетной семьи, а также право на предоставление детям до 18 лет бесплатных путевок в санатории, детские оздоровительные лагеря и т.д. То есть, дети в возрасте до 18 лет из многодетных семей (семей, имеющих трех и более детей) при наличии медицинских показаний имеют право на первоочередное обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение и в другие оздоровительные учреждения.

Для получения этой льготы кроме документов, подтверждающих многодетность и личности родителей (либо родителя) и ребенка, нужно взять в поликлинике медицинскую справку по форме 070/у-04 и обратиться в поликлинику или в районное управление социальной защиты населения по месту жительства.