Отказ от страховки кредита - возможность изменить ежемесячный платеж в Восточном экспресс банке

• г. Николаевск-на-Амуре

Скажите пожалуйста брал кредит 100 тыс в восточном экспресс банке не плачу 1 месяц ищу работу могу ли я отказаться от страховки чтоб изменили ежемесячный платеж страховка составляет 153 тыс плачу 11 месяцев брал на 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

боюсь не откажетесь пока полностью не оплатите

От страховки не откажетесь. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Можете расторгнуть договор страхования в судебном порядке- так как вам не имели права навязывать еще и страховку. Но тут надо еще смотреть сам договор- многое зависит от его условий.