Возможность проведения некоторой реконструкции и строительства второго этажа без оформления градостроительного плана и разрешения на строительство

• г. Краснодар

Земельный участок и дом в собственности все оформлено законным порядком. Планирую провести некоторую реконструкцию, над частью первого этажа построить второй, который в плане не выходит за грани первого этажа. Необходимо ли получать градостроительный план участка и получать разрешение на строительство или в данном случае можно можно начать работы без оформления данных документов, поскольку надстройка второго этажа не превышает допустимые расстояния между соседними постройками на других участках.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить разрешение на реконструкцию дома.