Прожиточный минимум при рассмотрении иска о взыскании алиментов на детей в АР Крым - РФ или АР Крым?

• г. Белогорск

Скажите пожалуйста, при рассмотрении в суде АР Крым иска о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей-берется прожиточный минимум по РФ или по АР Крым?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

не обязательно ПМ, может любая сумма браться. А так РФ должно быть

Спросить
Пожаловаться

алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются на 1 ребенка - 1/4 всех доходов, на 2 - 1/3 и на трех детей - 1/2 всех доходов алиментообязанного лица. Если же подан иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, то алименты не могут быть ниже величины прожиточного минимума по РФ (то есть должны быть более прожиточного минимума, при этом сумма может заявляться любая и 10 000 руб и 20 000 руб.) но обосновывать взыскиваемую сумму истец должен обязательно.

Спросить
Пожаловаться

МРОТ по РФ, установленный Правительством.

Спросить
Пожаловаться

У меня семья из 4 х человек: я и 3 е детей несовершеннолетних. Для расчета нашей "малообеспеченности" какая величина прожиточного минимума берется? Среднедушевая и умножается на 4? Или прожиточный минимум на ребенка умножить на 3 плюс прожиточный минимум на взрослого трудоспособного?

Скажите пожалуйста какой прожиточный минимум должен оставлять пристав для должника и иждевенцев (можно размер)-я и двое детей (сколько на детей должен быть минимум или 50%от минимума?), Спасибо за ответы.

Скажите пожалуйста

1.Могу ли я подать сразу два разных иска одновременно на должника по алиментам, иск на взыскание неустойки, и иск на изменение взыскания суммы алиментов в размере твердой денежной суммы?

2. Если должник по алиментам имеет большую задолженность, может ли расчёт твёрдой суммы для алиментов составлять 50% от прожиточного минимума ребёнка + 50%от прожиточного минимума в счёт погашения задолженности? То есть в общей сложности составить прожиточный минимум?

Скажите пожалуйста при расчёте цены иска (подаю на уменьшение алиментов) берётся средняя зарплата по России или по региону (Карелия) ? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, могу ли я изменить иск о взыскании алиментов на 1/4 от зароботной платы, на прожиточный минимум?

Скажите пожалуйста, могу ли подать заявление судебному приставу на сохранение прожиточного минимума на моих счётах? И этот закон распространяется только на мой прожиточный минимум или же ещё на несовершеннолетних детей, находящиеся на моём иждивении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП, при расчёте зарплаты рабочему за основу берётся МРОТ или прожиточный минимум?

Если за основу берётся МРОТ, может ли зарплата быть ниже прожиточного минимума?

Скажите пожалуйста какой прожиточный минимум указывать в заявлении о взыскании алиментов на супругу? На душу населения или на трудоспособных граждан.

Скажите пожалуйста при обращении в суд на взыскание алиментов в твердой сумме, какую сумму указывать в иске, если у него есть еще ребенок от второго брака, и прожиточный минимум на ребенка например 8000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение