Прожиточный минимум при рассмотрении иска о взыскании алиментов на детей в АР Крым - РФ или АР Крым?

• г. Белогорск

Скажите пожалуйста, при рассмотрении в суде АР Крым иска о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей-берется прожиточный минимум по РФ или по АР Крым?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

не обязательно ПМ, может любая сумма браться. А так РФ должно быть

алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются на 1 ребенка - 1/4 всех доходов, на 2 - 1/3 и на трех детей - 1/2 всех доходов алиментообязанного лица. Если же подан иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, то алименты не могут быть ниже величины прожиточного минимума по РФ (то есть должны быть более прожиточного минимума, при этом сумма может заявляться любая и 10 000 руб и 20 000 руб.) но обосновывать взыскиваемую сумму истец должен обязательно.

МРОТ по РФ, установленный Правительством.