Еще начальник как узнал о моем положении перестал высчитывать с меня налоги, что это ему дает?

• г. Иркутск

Как быть! Я работаю на ЧП уже больше года. Через два месяца собираюсь пойти в декретный отпуск, узнав об этом мой начальник сказал, что он не предоставляет декретные отпускные, имеет ли он на это право? Если нет, то что я могла бы ему предъявить в этом случае? Еще начальник как узнал о моем положении перестал высчитывать с меня налоги, что это ему дает? И еще бы хотелось узнать каким образом оформляются декретные выплаты, кто их оплачивает: сам ЧП или госорганизация? Заранее очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Если вы работате официально по трудовому договору, то на Вас распространяются ВСЕ гарантии и компенсаии, предусмотренные трудовым законодательством.

Таким образом, действия работодателя противоречат трудовому законодательству. Вы имеете право пожаловаться на него в трудовую инспекцию, суд или прократуру.

Все декретные выплаты идут за счет Фонда социального страхования, но выплачивает их Ваш непосредственный работодатель. Основанием для выплаты декретных является больничный лист, основанием для начисления пособия по уходу за рбенком до 1,5 лет является заявление работника и свидетельство о рождении такового.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю педагогом, летом у меня должен быть очередной оплачиваемый отпуск и декретный отпуск. Одновременно с середины июля. Как быть, чтобы максимально получить все выплаты и отпускные, и декретные. И еще, зависят ли мои декретные от моей зп, если да, то могут ли взять для начисления месяцы с максимальной зп или будут рассчитывать по последним месяцам? Заранее спасибо!

Я собираюсь уйти в декретный отпуск, но мой работодатель сказал, что декретные я могу не получить так как работаю у индивидуального предпринимателя. Скажите пожалуйста прав ли он? и еще оформлена я на 7200 рублей сколько в этом случае они мне должны оплатить декретных?

Я работаю в организации с 2007 г. через 3 г. ушла в первый декретный отпуск, вышла вновь на работу через 2,5 года - соответственно 1 год был не оплачиваемый. Я проработала 1 год и снова ушла в декретный отпуск соответственно мне сказали что берётся расчёт декретных выплат за последние 2 года и начисления у меня получились очень маленькие, сейчас получаю всего 3000 за второго ребёнка каждый месяц.

Скажите пожалуйста имела ли я право на выбор определить за какой период мне производить декретные выплаты? Т.е. выбрать по первым декретным выплатам.

Я работаю официально на двух работах. Скоро в декретный отпуск. Имею страховой полюс с каждой работы, но вчера узнала что один из них не действителен. Как быть при оформлении декретных? Врач сказал что декретные оформляются на каждое место работы. И почему один из полюсов недействителен, если его срок не прошел? Какие действия предпринимать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Меня зовут Эльза. Выхожу в декретный отпуск с 3 июня 2013, сейчас нахожусь в ежегодном отпуске. Руководитель грозиться не выплатить ни отпускные ни декретных. Уже неделю в отпуске и отпусные не выдают, придумывая всякие отговорки из серии нет денег в кассе, нет бухгалтера и прочее. Что делать? Какие мои действия должны быть в этом случае. Переживаю, что не выплатят отпускные и урежут декретные. Заранее спасибо.

Я жительница Луганской области, нахожусь на временном убежище в РФ, работаю здесь официально на частную организацию. Сейчас узнала, что беременна, может ли работодатель уволить меня, узнав о моем положении и должны ли мне декретные выплаты после ухода в декретный отпуск?

Вот в таком вопросе. Работала. Ушла в декретный отпуск. До родов остался 1 месяц. И вот недавно я вычитала, что помимо декретных по основному месту работы, декретные отпускные мне могли начислить и по второму месту работы, в котором я не работаю с августа 2015 года. Как же мне быть, если я уже с 12.09.16 года уже в декретном? И могу ли я сейчас написать заявление для выплаты декретных по совместительству? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла такая ситуация: я в положении и декретный отпуск только в конце марта. Я работаю педагогом, поэтому очередной отпуск предоставляют только в летние месяцы. Могу ли я взять ежегодный отпуск перед декретным? Мне это важно, т.к.на работе начальник сказал, что меня никто не отпустит.

Меня зовут Залина. В середине ноября ухожу в декретный отпуск. Мы с мужем работаем в гос. организации. Недавно узнала, что вышел новый закон, по которому получить декретные отпускные можно по месту работы мужа, т.е. я ухожу в отпуск, а деньги получает муж из расчета своей з/п. Как никак в 2,5 раза выше моей и сумма декретных должна быть больше. Или я не права? Расскажите пожалуйста подробно об этом законе и что нужно сделать для правильного оформления отпускных. Спасибо.

Работаю у ИП не официально, мой стаж прервался. Кто мне насчитает декретные когда я пойду в декртеный, именно единую выплату? И еще стаж для расчета декретных должен быть обязательно 2 года не прерывный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение