Опровержение неправомерного останова полицейским - возможные действия при повторной ситуации

• г. Казань

Сегодня меня остановил полицейский и сказал, что видел как я якобы перехожу дорогу в неположенном месте. А ведь я переходил дорогу как положено, на зеленый свет и по зебре, да еще и на расстоянии 625 м от него. Видать он спутал меня с кем-то другим. В итоге после 5 минутной беседы он отпустил меня, не выписав никакие штрафы. Но если подобное еще раз случится, что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (1):

Но если подобное еще раз случится, что посоветуете делать?

---переходить дорогу. только в положенном месте.