Спорный случай на перекрестке - Должен ли я был уступить дорогу пешеходу без зебры или знака пешеходного перехода?

• г. Буинск

Сегодня меня остановил сотрудник дпс и сказал что на перекрестке я не уступил дорогу пешеходу! На перекрестке нет ни зебры ни знака пешеходный переход! Есть только светофор для автомобилей! Видеозапись он не вёл и выписал штраф на основании только того что он якобы видел! Пешеход стоял у дороги и разговаривал по телефону и начал переходить дорогу только после того как я проехал! Правомерны ли действия сотрудника дпс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Олег Станиславович,

В Вашем случае нужно знать, подписали ли Вы протокол с замечаниями или без них. В любом случае у Вас есть право обжаловать протокол в судебном порядке, можете привлечь свидетелей, если они были. Обратитесь к юристу для юридически грамотного написания жалобы.

всего доброго.