Необходимость получения согласия органов опеки при передаче доли квартиры несовершеннолетней дочери после предыдущего случая с сыном

• г. Североморск

Я хочу подарить свою долю квартиры несовершеннолетней дочери. Нужно ли мне согласие органов опеки? Когда 2 года назад я дарила часть той же квартиры сыну - с нас его поребовали. Насколько это законно и бязательно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на то, чтобы подарить квартиру ребенку согласие органов опеки не требуется, и требовать с вас это согласие Росреестр не вправе, согласие нужно лишь на отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетнему