Права девушки при разводе, если она неофициально работает, а я беру ипотеку и имею кредит на авто

• г. Новосибирск

Планирую взять ипотеку до брака. Через месяц после покупки квартиры - свадьба. У меня белая ЗП. Девушка работает неофициально. На что она будет иметь право при разводе? Ипотеку планируем погасить через 2 года. Также у меня есть кредит на авто, который я продолжу выплачивать в браке. Имеет ли она право на часть выплаченных сумм по автокредиту?

Ответы на вопрос (3):

она не сможет претендовать на квартиру, но сможет взыскать с Вас половину выплаченных сумм по ипотечному кредиту. То же самое и с автомобилем.

Заключите брачный договор и все будет так как договоритесь. Иначе - совместно нажитое имущество, которое можно потом поделить (ст. 34, 38 СК РФ)

Это лучший ответ

Если кредит будет погашаться за счет общих средств в период брака - она имеет право в случае развода требовать компенсацию в размере 50%. Заключите брачный договор до регистрации брака.