На условном сроке сын совершил 3 административных нарушения. Грозит ли ему тюремное заключение?

• г. Алейск

На условном сроке сын совершил 3 административных нарушения. Грозит ли ему тюремное заключение?

Ответы на вопрос (2):

Грозит продление испытательного срока для начала.

Я бы не была так категорична в своем ответе!

Вы не указали главное-какие административные правонарушения совершены Вашим сыном?Если административные правонарушения не связаны с нарушением общественного порядка, то даже продления испытательного срока может не быть.

А если совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, то это будет уже систематическим нарушением, за которое законом предусмотрена отмена условного осуждения (ч.3 ст.74 УК РФ).

Продление испытательного срока может быть только при единичном совершении.