Сын получил условный срок за статью 161 часть 2 п.Г, но совершил 3 административных нарушения - возможно ли ему тюремное заключение?

• г. Алейск

Сын осужден условно на 2,5 года по статья 161 часть 2 п.Г. В течении года было 3 административных нарушения (был остановлен в нетрезвом состоянии) Грозит ли ему тюремное заключение?

Ответы на вопрос (3):

Если дело передали в суд, для назначения реального наказания, то - да, если не передали, что постучите ему по голове, чтоб испытательный срок провёл без нарушений. Полиция редко пристает к пьяным на улице, если они твёрдо стоят на ногам и не чудят.

Спросить
Пожаловаться

Уклонение от исполнения административного наказания (неоплата штрафа) влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, ...либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - наказание назначается мировым судом).

ст.20.25 КоАП РФ относится к нарушениям общественного порядка, (нарушения ПДД не относятся, но отрицательно харакетризуют его личность). В случае привлечения к ответственности по ст. 20.25КоАП РФ решением суда испытательный срок может быть продлен, при систематических нарушениях - условный заменен на реальный.

Спросить
Пожаловаться

Если полиция будет ходатайствовать перед судом - грозит.

Спросить
Пожаловаться

Сын осужден условно на 2,5 года по статья 161 часть 2 п.Г. В течении года было 3 административных нарушения (был остановлен в нетрезвом состоянии) Грозит ли ему тюремное заключение? Как я могу ему помочь?

Сын осужден условно на 2,5 года по статья 161 часть 2 п.Г. В течении года было 3 административных нарушения (был остановлен в нетрезвом состоянии) Грозит ли ему тюремное заключение? Ответьте пожалуйста! Очень переживаю.

Сын осужден условно на 2,5 года по статья 161 часть 2 п.Г. В течении года было 3 административных нарушения (был остановлен в нетрезвом состоянии) Грозит ли ему тюремное заключение? Какие попытки предпринять, чтобы обошлось без осложнений?

Сын осужден условно на 2,5 года по статья 161 часть 2 п.Г. В течении года было 3 административных нарушения (был остановлен в нетрезвом состоянии) Грозит ли ему тюремное заключение? Может ли помочь инспекция, где он отмечается? Подскажите пожалуйста!

Сын осужден условно на 2,5 года по статья 161 часть 2 п.Г. В течении года было 3 административных нарушения (был остановлен в нетрезвом состоянии) Какое наказание ему грозит?

Сын осужден условно на 2,5 года по статья 161 часть 2 п.Г. В течении года было 3 административных нарушения (был остановлен в нетрезвом состоянии) Какое наказание ему грозит? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына условное наказание на 2,5 года. Влияют ли административные нарушения за пьянство. Грозит ли тюремное заключение в каком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение