Сын получил условный срок за статью 161 часть 2 п.Г, но совершил 3 административных нарушения - возможно ли ему тюремное заключение?

• г. Алейск

Сын осужден условно на 2,5 года по статья 161 часть 2 п.Г. В течении года было 3 административных нарушения (был остановлен в нетрезвом состоянии) Грозит ли ему тюремное заключение?

Ответы на вопрос (3):

Если дело передали в суд, для назначения реального наказания, то - да, если не передали, что постучите ему по голове, чтоб испытательный срок провёл без нарушений. Полиция редко пристает к пьяным на улице, если они твёрдо стоят на ногам и не чудят.

Уклонение от исполнения административного наказания (неоплата штрафа) влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, ...либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - наказание назначается мировым судом).

ст.20.25 КоАП РФ относится к нарушениям общественного порядка, (нарушения ПДД не относятся, но отрицательно харакетризуют его личность). В случае привлечения к ответственности по ст. 20.25КоАП РФ решением суда испытательный срок может быть продлен, при систематических нарушениях - условный заменен на реальный.

Если полиция будет ходатайствовать перед судом - грозит.