Как вызвать государственный наркоконтроль и требовать тест наличия наркотиков у сожителя моей мамы?

• г. Казань

У моей мамы есть сожитель. Он употребляет траву и кокаин. Ни раз видела бутылки с дырками и мама однажды попросила приехать домой, тк он нанюхался. Это есть в смс. Хотела бы узнать, могу ли я вызвать гос наркоконтроль? На каких основаниях его можно вызвать и потребовать сделать тест на наличие наркотиков?

Ответы на вопрос (3):

Сообщите в ФСКН.

Те факты, которые выше описаны, считаются основанием для проверки на наличие запрещенных средств?

Да, достаточно будет написать заявление - аналогичное тому, что Вы здесь указали. Но потребление без цели сбыта, это - не то, что сбыт наркоты. Разница в ответственности -существенная.

Всего доброго