Кто наследует долю умершего внука, если бабушка не меняет завещание?

• г. Кострома

Бабушка подписала наследство на 2 дочерей и 5-рых внуков. Один внук умер раньше бабушки. Если завещание бабушка менять не будет кто наследует долю умершего внука, с женой он развелся. (У его его несовершеннолетний сын)

Ответы на вопрос (4):

доля умершего внука будет наследоваться по закону.

ахахах....это и я знаю. спасибо

а что вас тогда интересует?

его жена и дети (умершего наследника по завещанию, до открытия наследства) -не при делах, им ничего не положено

За умершего внука его долю будет наследовать его несовершеннолетний сын по праву представления (ст.1146 ГК РФ).