Отсутствие межевания и затруднения с оформлением прав на землю - как защитить доли и избежать потери собственности в Тамбовской области?

• г. Тамбов

У нас имеются 12 долей (паев) все 12 дольщиков в ступлены в права. А межевания нет. так как были в аренде и арендатор обещал оформить и не оформил. И отказался от аренды. Якобы нет свободной земли. Может такое быть. Подскажите пожалуйста что нам делать. И правда что если не оформим до марта 2015 года она уйдёт в счёт государство. Тамбовская область.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите документы на землю, объект права в них указан. Без межевания это поле или несколько полей. Если указанная площадь обрабатывалась, значит землёй пользовались и в состав невостребованных она не войдёт.

Можно подать иск о понуждении к заключению договора аренды, если был предварительный договор.