Возможно ли наложение штрафа за использование светодиодной ленты на радиаторе автомобиля?

• г. Минеральные Воды

Скажите пожалуйста, поставил светодиодную ленту за решеткой радиатора, светит зеленым светом. Могут ли сотрудники дпс взыскать с меня штраф за использование ленты и если да то какой?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут.

Ст.12.5 ч.3 КоАП РФ

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014