Возможно ли для гражданки РФ получить справку о несостоянии в браке в РФ в посольстве для заключения брака в РБ?

• г. Сыктывкар

Я гражданка рф он об брак хотим заключать в рб мне как гражданке рф можно взять справку о не состоянии в браке в рф в загсе или обязательно надо в посольстве?

Ответы на вопрос (1):

это можно оформить у любого нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ молодой человек гражданин Донецка, хотим заключить брак на территории России. ЗАГС просят справку о семейном положении, которую посольство Украины не дает. Справка взятая на территрии Донецка и подтвержденная нотариусом в ЗАГСе не принимают. Как в таком случае быть?

Хотим заключить брак на территории РФ,молодой человек гражданин Нигерии, нужна справка из его посольства что он не состоит в браке у себя на родине, обязательно ехать в Москву в Посольство или можно отправить запрос туда?

Я Украинец и хочу заключить брак с Белоруской, вчера сходили в ЗАГС и мне сказали что надо взять справки с посольства о беспрепятственно заключении брака, с места прописки ЗАГС Червень, в МИД и ещё справку из посольства нужно перевести, но мой старший брат в ноябре 2017 года заключил брак через натариуса без всяких справок в городе Червень. Как быть?

Где взять справку о том, что не состою в браке, если у меня паспорт гражданки ЛНР, брак с гражданином РФ хотим заключить в России, ЗАГС в РФ справку от нотариуса ЛНР не принимает.

Я гражданка Украины

Хотим заключить брак с гражданином Украины на территории РФ.

В загсе нам сказали, что нужна справка о том, что я не состою в браке.

Можно ли сделать запрос этой справки через юриста в Украину.

Я гражданка украины, с гр.мужем хотим вступить в законный брак, муж гр.рф. в загсе сказали, что мне нужно взять справку о том, что я не состою в браке на территории украины, можно ли эту справку взять в украине или нужно в консульстве украины в рф?

Я гражданка ДНР, нахожусь в РФ. Парень-гражданин РФ. Хотим заключить брак. В ЗАГСе сказали, что нужно взять у нотариуса справку, что я не была в браке в ДНР. Нотариус не знает, какую справку выдавать. В ЗАГСе не дают образец справки-у них компьютеры не работабт. Может вы поможете? Хотя бы номер справки и где искать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка таджикистана, нахожусь в России по ДОКУМЕНТУ временное убежище, хочу заключить брак с гражданином РФ. В ЗАГСе сказали нужна справка о несостоянии брака за рубежом, как можно получить эту справку?, кроме того как поехать в Посольство Таджикистана? Оно находится далеко от города в котором я живу.

Я хочу жениться на гражданке Украины. После нашего первого визита в ЗАГС, нам сказали, что нужен перевод документов, заверенный нотариусом и справка с места жительства, что она сейчас не состоит в браке. Мы перевели документы, заверили нотариусом и позвонили в посольство Украины. Нам сказали, что эту справку в ЗАГСах больше не выдают, и ее можно взять либо в посольстве, либо у Нотариуса. Мы сделали справку у нотариуса. Сегодня пришли в ЗАГС, и нам сказали, что требуется еще одна справка, но уже из консульства Украины. В справке должно быть указано, что гражданка Украины берет ответственность на себя, что она не состоит в браке. Подскажите пожалуйста, действительно ли нужна эта справка, или нам просто "пудрят" мозги в ЗАГСе. Заранее спасибо.

Я гражданка рф, а муж украины. В загсе говорят надо брать в посольстве какую-то справку, что он не состоит в браке у себя в стране. Можно ли оформить эту справку у юриста, без поездки в посольство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение