Работаю в магазине ИП даю в долг на каждого покупателя заведена тетрадь берут под роспись. Имеет ли тетрадь юридическую силу?

• г. Тюмень

Работаю в магазине ИП даю в долг на каждого покупателя заведена тетрадь берут под роспись. Имеет ли тетрадь юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Тамара! Нет не имеет.

Здравствуйте Тамара. Ваша тетрадь можно использовать в суде, но наряду с иными доказательствами, наиболее весомыми. Сама по себе тетрадь не будет являться весомым доказательством и основанием взыскания долга. Скорее всего, тетрадь не содержит необходимых условий договора займа, что соответственно лишает возможности взыскать долг. Лучше в долг не давать. Суммы, наверняка "не большие" и даже если пойти в суд и в судебном порядке все взыскать с каждого, то вы морально больше устанете. Все это не быстро в суде. Удачи!