Методы борьбы с неотзывчивыми должниками - применение расписки для обязательного возврата долга

• г. Саратов

Я работаю в частном магазине одежды. Даю своим покупателям в долг под запись одежду, есть договорённость возврата долга до 25 декабря (до ревизии) иначе сумму долга буду возвращать сам. У меня остались покупатели которые не берут трубки и скрываются от меня. Могу ли я составить документ, в котором должники распишутся и будут обязаны вернуть долг (расписка).?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны составлять договор купли-продажи товара в рассрочку.