Как будет оплачиваться продолжительность больничного после отказа от МСЭкспертизы с нарушением режима - пересчет оплаты и новые условия

• г. Самара

Я на больничном больше 120 дней. 3 больничных листа за 110 дней были закрыты и оплачены по средней зарплате. Если я откажусь от МСЭкспертизы (с отметкой в больничном нарушение режима) как будут оплачены последующие дни после оплаченных - по зарплате, по МРОТ или вообще не оплачены и будет ли перерасчет оплаты уже оплаченных больничных дней.

Ответы на вопрос (2):

Больничный лист оплачивают до 5 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Из Вашего ответа неясно как при отказе от МСЭ будут оплачены последующие дни больничные после уже оплаченных: - по зарплате, -по МРОТ, -или вообще не оплачены и будет ли перерасчет оплаты уже оплаченных больничных дней.

С уважением!

Ю.И.

Спросить
Пожаловаться

Было нарушение режима по больничному листу из-за несвоевременной явки на 4 дня. Больничный лист закрыт, по не му насчитали снижение оплаты. Так как больничный наступил в результате травмы, был открыт следующий больничный лист. Имеет ли право работодатель по следующему больничному листу насчитывать по сниженной оплате?

За октябрь, ноябрь, декабрь 2010 года больничные листы сданы к оплате своевременно, но полностью не были оплачены в связи с задержкой зарплаты. Зарплату за декабрь выдали в феврале 2011 года. Должны ли теперь сделать перерасчет по больничным листам?

На больничном с 26 января 2015 года. На прием нужно было прийти 6 февраля, я перепутала дни и пришла только 10 февраля, мне продлили больничный до 17 февраля.

Врач сказала, что эти дни 6-10 февраля мне не оплатят и поставят прогулы.

Я почитала статьи о больничных и думаю, что мне эти 4 дня оплатить должны по МРОТ.

Страховой стаж 1 год

Зарплата 10000 рублей.

Как мне оплатят больничный с учетом нарушения режима по неуважительной причине, но продлением больничным после нарушения.

Может ли быть так, что весь период болезни 25.01-17.02 мне оплатят только по МРОТ?

Или 6.02-10.02 оплатят по МРОТ?

Или вообще не оплатят этот промежуток?

, и получил талон к врачу на 03.06 который открыл больничный с 03.06-*** Данные оба листка нетрудоспособности были сданы на предприятие и оплачены по среднему, но в ходе внеплановой проверки было отказано ФСС в оплате по соцстрахованию и эти листы были возвращены с требованием исправить и проставить нарушение режима и пересчете оплаты согласно МРОТ, как могу доказать, что нарушение не по моей вине и правомерны ли исправления в листках нетрудоспособности если врач сразу не указал нарушение режима ине признают свою ошибку.

У сотрудника длительный больничный с 1 01.2013 по 16.05.2013 23 марта стоит отметка о нарушении режима, далее все больничные идут продолжением, Как производить оплату тех больничных которые идут после нарушения режима, тот больничный в которой стоит отметка мы оплатили по МРОТ.

У сотрудника стаж по первичному больничному листу 7 лет 11 месяцев, он продолжает болеть. Какой стаж следует указывать в последующих больничных листах? И как правильно рассчитывать последующие больничные листы по первичному или с учетом нового стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

04 апреля 2014 года был уволен сотрудник 19 июня 2014 года был восстановлен по суду. Суд обязал выплатить за вынужденные прогулы период (04 апреля 2014 года по 19 июня 2014 года) до момента вступления в силу исполнительного листа Сотрудник предоставил больничный лист за дни которые были включены в период вынужденного прогула, данный больничный был оплачен до вступления в силу исполнительного листа. При выплате по исполнительному листу нами была уменьшена сумма исполнительного листа за дни вынужденного прогула, т.к. они были оплачены по больничному листу. Уменьшение суммы было рассчитано, как количество раб. дней на средний заработк за время вынужденного прогула. Правомерны ли наши действия?

Больничный лист был по 30 ноября, на приём пришла 1 декабря, (перепутала день) больничный продлили по 6 декабря по нетрудоспособности, но сказали, что будет пометка "О нарушении режима" . Как будет оплачиваться больничный по МРОТ, только день неявки или же все дни после неявки?

Хотел у вас узнать мне выплаты по больничному проходят 100 проц но один больничный был с нарушением код 24 24.12.15 по 30.12.15 и как пойдут последующие больничные? Врач посоветовал брать отпуск на десять дней и по новому идти на больничный, она говорит что последующие бльничные будут оплачены не все 100

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение