Что делает банк, если не выплачиваются кредиты по автокредиту после увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по автокредиту, в января 2014 года взяла б/у авто в АйМанибанке, выплачивала по август 2014 года, потом уволили с работы (но в трудовой стоит по собственному) машину пришлось продать, по настоящий момент кредит не выплачиваю, что в такой ситуации банк будет делать.

Ответы на вопрос (2):

Вы не могли продать тс т.к. тс в залоге у банка.

Добрый день!

В практике банков, при покупке авто, машина остается в залоге у банка до полной оплаты т.с., а также некоторые банки забирают оригинал ПТС.

Поэтому в ГИБДД, не прошла бы такая сделка, т.к. у них есть информация, что машина находится под обременением (в залоге).

Если залога не было, то судебное разбирательство будет в обычном гражданском порядке (о взыскании денежных средств по кредиту), с дальнейшим участием судебных приставов-исполнителей, которые будут искать у Вас денежные средства, или ликвидное имущество.