Продавец автомобиля стремится избежать уплаты налогов при указании стоимости в договоре купли-продажи - каковы его обязательства перед налоговым органом?

• г. Санкт-Петербург

Продавец автомобиля не хочет указывать полную стоимость в договоре купли-продажи, опасаясь необходимости платить налог. Владеет он автомобилем менее года, но сумма продажи меньше суммы покупки. Должен ли он в этом случае платить подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не должен, если подтвердит расходы на приобретение продаваемого автомобиля