Основные документы при продаже машины в налоговую - как не платить 13% налог при соблюдении условий

• г. Москва

Какие документы надо предъявить в налоговую при продаже машины, чтобы не платить налог 13% (продажа на сумму меньше 250 тысяч, сумма продажи=сумме покупки)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей.

Исходя из ваших данных, Вам не нужно обращаться в налоговую и подавать декларацию. Налог в вашем случае взиматься не будет.

Договор купли-продажи, по которому получили меньше 250 т.р. В этом случае если не прошло 3 года с покупки, то согласно ст.220 НК РФ налог платить не нужно. Ну и декларацию по форме 3-НДФЛ.