Проблемы в детском садике - Ребенок боится ходить и некорректное поведение воспитательницы

• г. Одесса

Мой ребеночек пошел в детский садик. Ей 3 годика. По началу она нормально ходила, а сейчас чего то боится. Боится что то сказать и плачет что не хочет туда идти.

Как то я пришла за малышкой, а она описалась, но дома она всегда проситься. И я спросила чего ты не попросилась, она ответила я спала проснулась и сказала нянечки что писать хочу, а я спрашиваю а дальше что - а она в ответ - и она меня... и боится и не говорит что.

После этого разговора я подошла к няне, а она ответила мамаша это вы ребенка обписяного принесли, но в ее шкафу была сменная одежда и не кто ее не переодел. А недавно бабушка забирала и спросила как Катенька себя ведет, а няня ответила-как как, никак. Ребенок с того случая, плачит и говорит не отдавай меня в садик. Как можно поговорить с этой воспитательницей по юридическим статьям и законам. Мы не с богатой семья и не можем давать отдельно как это многие делают. Спасибо большое вам за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Конечно жалуйтесь! и в вышестоящие органы а не заведующей которая может замять дело! Предварительно можно и с заведующей поговорить, но вряд ли это поможет! если Вы будите тверды в своих намереньях Вашего ребенка не будут обижать так как возможные последствия того не стоят! и каждый заведующий держится за свое место! можете также упомянуть что обратитесь за помощью к психологу... и т.д..Будте готовы Вас могу попытаться запугать.