Нападение на сотрудника магазина - что делать в подобной ситуации?

• г. Нижний Тагил

Мой сын является сотрудником магазина. Пьяный покупатель вёл себя неадекватно, ругался, угрожал девушке-кассиру, схватил его за одежду моего сына, затем без причины ударил его кулаком в ухо. В ответ сын на эмоциях назвал его нецензурно, сказав: Что ты делаешь...? Работники магазина вызвали охрану. Сын написал заявление в милицию. Пока находились в отделении милиции, наслушались и оскорблений и угроз. Сына теперь встречаем с работы... я, друзья. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в районную прокуратуру с жалобой на бездействие полиции.

Жалобу пишите в свободной форме. Опишите в своей жалобе все известные Вам факты и укадите, чего Вы хотите (провести проверку и принять к нарушителю ваших прав меры прокурорского реагирования).

Если прокурор сочтет Вашу жалобу неподведомственной ему, то сам перенаправит ее в соответствующий орган, который и примет меры по Вашей жалобе.