Молодой человек издевался над девушкой - сын вступился и напал. Как помочь моему сыну?

• г. Кимры

Мой сын ударил в магазине молодого человека, который много месяцев издевался над его знакомой девушкой. Пришел к нему на работу чтобы потребовать от него прекратить оскорбления а иногда рукоприкладство, а тот схватил моего сына за горло и сын один раз ударил его в лицо чтобы тот отцепился от шеи, пострадавший после этого побежал в милицию и написал заявление, что грозит моему сыну и как ему писать объяснительную в милицию. Девушка сегодня собирается пойти в милицию и написать заявление на пострадавшего об его домогательствах и оскорблениях, свидетели у нее есть. Поможет ли это моему сыну?

Ответы на вопрос (1):

Сыну нужно подавать заявление о принятии дела к производству (подробнее в УПК РФ в разделе производство у мирового судьи) уголовного дела в отношении лица, которое схватило сына за горло, т.к. это побои (116 УК РФ). Желательно (но по побоям не обязательно, т.к. не устанавливается размер вреда здоровью) получить акт медицинского осмотра.

В действия вашего сына (если не было самообороны) просматривается 116 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В школе произошла такая ситуация. Один мальчик который в 2 раза больше своих одноклассников систематически придирается к детям в том числе к моему сыну. Сегодня опять стал тянуть за шею друга моего сына. Сын отттолкнул этого мальчика. Потом этот мальчик за ним побежал схватил и ударил об пол тут уже у моего сына сработала реакция он ударил его внос приехала скорая в итоге нос сломан. Его мать хочет писать заявление. Детям 13 лет. что делать ведь тот сам виноват во многом.

Мой сын является сотрудником магазина. Пьяный покупатель вёл себя неадекватно, ругался, угрожал девушке-кассиру, схватил его за одежду моего сына, затем без причины ударил его кулаком в ухо. В ответ сын на эмоциях назвал его нецензурно, сказав: Что ты делаешь...? Работники магазина вызвали охрану. Сын написал заявление в милицию. Пока находились в отделении милиции, наслушались и оскорблений и угроз. Сына теперь встречаем с работы... я, друзья. Как быть?

Мой тридцатилетний сын шел с другом по дороге. Вышел из своего двора знакомый, подозвал сына и просто ударил головой в лицо, разбил ему губу. Вызвали милицию, никто не подсказал, что нужно снять побои. Было два свидетеля. Написали три заявления, одно сын и два заявления от свидетелей. Прошел почти месяц, результата никакого. На этого человека уже много заявлений от других людей, но никакого результата нет. Что делать, куда обратиться за помощью?

Мой сын ударил 3 раза мужчину который приревновал к свой сожительнице, Мужчина ударил моего сына первым, а в полиции написал заявление, что мой сын и знакомый сына избили его, Сына и знакомого обвинили по статье 111 ч.3,Судебный процес идет у же 6 месяцев. Медбрат, который приезжал к потерпевшему, привел доказательства, что сын и его знакомый не наносили ему тяжкие телесные повреждения. Подскажите, писать ли встречное заявление на потерпевшего? Или как быть, чтобы привлеч к ответственности потерпевшего за ложное обвинение?

Подрсток постоянно изводил моего сына, в итоге мой, сын разбил ему нос, на него написали заявление, можем ли мы подать встречное заявление на оскорбление личности и что грозит моему сыну.

Помогите разобраться в деле. Во время работы один из коллег моего сына стал кричать, обзывать позвал к себе, и когда сын подошел к нему, чтобы узнать в чем дело, он схватил его за горло и стал душить, затем схватил его сзади одной рукой за шею, другой начал бить по лицу, затем двумя пальцами тыкал в глаза (а если бы выколол), после этого сунул пальцы в ноздри и стал крутить сильно прижимая. Мой сын все это терпел. Товарищи по работе взяли того мужика от сына. Он оказывается бывший мент, приехал из Донбаса с семьей, уже взрослый мужик, а сыну 20 лет. Сын подошел к нему после работы и сказал, что он хочет знать из-за чего это все, пошел к выходу, а тот опять подошел сзади взял его за яички и стал сильно дергать, сын упал от сильной боли, когда пытался освободиться он опять стал бить его по лицу также схватив сзади, затем скрутил руки и пальцы назад очень сильно. Сын пытаясь освободиться из-за сильной боли ударил затылком. Кажется ему попало в лицо, тот отпустил. Сын со злостью 2 раза ударил коленом, чтобы тот опять не затеял такое, увидел что тот успокоился и пошел домой. Мужик поехал в больницу, у него зафиксировали черепно-мозговую травму, и кажется сломана переносица. Написал заявление. Сына обвиняют по статье 116. Неужели это все не называется самозащитой. У меня уже есть сын инвалид, я бы не хотела иметь и второго сына-инвалида. Сын написал встречное заявление. Он тоже зафиксировал травмы. Но ему говорят, что он проиграет. Где справедливость?

Подрсток постоянно изводил моего сына, в итоге мой, сын разбил ему нос, на него написали заявление, можем ли мы подать встречное заявление на оскорбление личности и что грозит моему сыну, если ему 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего несовершеннолетнего сына напал молодой человек 25 лет, в алкогольном опьянении. Ударил его несколько раз, сын 17 лет ответил и сломал ему челюсть, молодому человеку предстоит операция 40 тыс. рублей. Есть свидетели, что сын оборонялся. Его родители угрожают, что если мы не оплатим, они подадут в суд. Что грозит моему сыну?

Моего сына во время урока неоднократно оскорблял одноклассник в результате мой сын ударил его и рассек бровь его родители написали заявление. Что теперь грозит моему сыну и как этого избежать (детям по 15 лет)

Мой сын, его друг и их знакомая гуляли в 23.00. Сзади на них выехала машина, ребята успели отскочить, но моему сыну едва не задела колесом по пальцам на ногах, который поэтому ударил по багажнику машины кулаком. Водитель остановился и начал драку: ударил сына, у которого выпал телефон и ключи от квартиры. Водитель тут же выбросил все далеко в снег. За сына вступился друг. Девочка всё это время была свидетелем. Водитель схватил шапку моего сына и побежал: сын побежал за ним. Пока водитель бежал, то потерял телефон. Это было в начале декабря. Прошло 1,5 месяца. Водитель пишет заявление в милицию, что сын с другом остановили его машину, разбойным путём завладели телефоном и избили. Побоев нет, у него нанят адвокат. Что делать? Такая абсурдная ситуация. Вызывали на допрос и очную ставку. Водитель обманывает, свидетеля девушку никто не слушает. Все участники происшествия работают, сыну 21 год. У него запросили характеристику с места работы. (она отличная), в деньгах он не нуждается, живёт с девушкой (снимают квартиру), поэтому разбоиничать ни с целью завладения телефоном, ни из хулиганских побуждений у него умысла не было. Проконсультируйте, пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение